Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

712

F. Lorenzi
(XIX secolo)

Lotto di due «Scene campestri»

Matita, biacca e acquerello su carta
cm. 24,5x33,9 l'uno, cm. 31,5x25 l'altro

Uno firmato e datato in basso a destra: F. Lorenzi fecit 851, l'altro firmato e datato in basso a sinistra: F. Lorenzi 55

€ 700 / 1.000
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010