Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

762

Arturo Faldi
(Firenze, 1856 - 1911)

Casolare

Olio su tavola
cm. 21,3x14,4

Firma in basso a destra: A. Faldi, dedica in basso a sinistra: All'amico Sivieri.
Al verso sulla tavola: etichetta e tre timbri Bottega d'Arte / Livorno, con firma Dino Masini.

€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010