Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

695

Alessio Issupoff
(Viatka, 1889 - Roma, 1953)

Mucca alla mangiatoia, 1930

Olio su cartone
cm. 19,7x29,5

Datato e firmato in basso a destra: 1930 / Alessio Issupoff.
Al verso: timbro Prof. Carlo Ferrario / Rovereto.

€ 750 / 850
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010