Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

858

Alessandro Monsagrati
(Roma, 1884 - Firenze (?))

Contadinella

Olio su compensato
cm. 17,2x9,7

Firmato in basso a destra: A Monsagrati.

Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010