Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

796

Alberto Magri
(Fauglia (Pi), 1880 - Barga (Lu), 1939)

Via del Pretorio, 1936

Olio su compensato
cm. 40x49,3

Collezione Magri, Barga;

Alberto Magri, a cura di A. Parronchi, Prato, Galleria d'Arte Moderna Falsetti, 8 - 30 aprile 1972, cat. n. 17, illustrato.

€ 1.000
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010