Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

842

Achille Gaston Marchal
(Francia, 1874 - ?)

Venezia, Isola di San Giorgio, 1919

Olio su tavola
cm. 13,6x23,5

Firmato in basso a destra: A. Marchal; al verso: Etude a Venise 1919:
etichetta Galleria Moretti, Montevideo.

Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010