391

Trumeau lastronato in legno di noce e radica

cm. 240x109,5x59secolo XIX.

Nel corpo superiore cimasa modanata a doppia voluta, due ante centinate con specchio, con scarabattolo interno a cinque vani, due cassettini e uno sportello. Nel corpo inferiore ribalta con scarabattolo interno a due vani, due cassettini e uno sportello; fronte mosso con tre cassetti, gambe mosse; restauri
€ 12.000 / 18.000
Stima
Asta Live 153

gio 28 - sab 30 Ottobre 2010