354

Paramento circolare in tessuto rosso damascato

cm. 78 ΓΈinizio XVII secolo.

Motivo a ghirlanda floreale ricamata, al centro ciborio sostenuto da due angeli in filo d'oro e d'argento, sul fondo cinque stelle a otto punte, reca restauri
€ 3.800 / 4.600
Stima
Asta Live 153

gio 28 - sab 30 Ottobre 2010