XVIII-XIX secolo.
Raffiguranti Filippo IV (copia da Velazquez), ovale; due ritratti inglesi del XVIII secolo, ovali; Salomè con la testa del Battista; due ritratti inglesi del XVIII secolo; due ritratti femminili in cornice nera, ovali; un Ritratto di Caterina di Russia in cornice avorio; un ritratto francese raffigurante Tre donne con ghirlande e rose, sul retro ovale con fiori; tre scene galanti rettangolari; un paesaggio tondo (ricamato), ed un Ritratto di dama con cappello, ovale; misure varie