Arte Moderna - II

922

Natalia Gontcharova
(Negaevo, 1881 - Parigi, 1962)

Paesaggio con alberi, 1903-4

Olio su tela applicato su cartoncino
cm. 18,5x20,7

Firmato in basso a destra: N. Gontcharova.
Al verso, su un cartoncino di supporto: etichetta e timbro Galleria Fonte d'Abisso / Modena - Milano

Certificato su foto Galleria Fonte d'Abisso, Modena - Milano, con n. 2654.

Avanguardie russe, a cura di Gabriella di Milia, Milano, Fonte d'Abisso Arte, 4 aprile - 29 giugno 1991, p. 57, illustrato a colori.

€ 4.000 / 7.000
Stima
Asta Live 152

Arte Moderna - II

sab 29 Maggio 2010