Arte Moderna - II

808

Marino Marini
(Pistoia, 1901 - Viareggio (Lu), 1980)

Cavallo e cavaliere, 1945

Tecnica mista su carta
cm. 49,5x34,4

Firmato e datato in basso a destra: Marino / 1945.
Al verso, su un cartone di supporto: cartiglio recante dati dell'opera.

Certificato su foto Fondazione Marino Marini, Pistoia, 16 luglio 2009, con n. 575.

€ 25.000 / 35.000
Stima
Asta Live 152

Arte Moderna - II

sab 29 Maggio 2010