Arte Moderna - II

823

Fausto Melotti
(Rovereto (Tn), 1901 - Milano, 1986)

Senza titolo, 1953 ca.

Ceramica smaltata policroma
cm. 63 h.

Firmato sotto la base: Melotti.

Certificato su foto Archivio Fausto Melotti, con n. 1953 24.

€ 25.000 / 35.000
Stima
Asta Live 152

Arte Moderna - II

sab 29 Maggio 2010