Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

95

Walter Piacesi
(Ascoli Piceno, 1929)

UmanitĂ  e pubblicitĂ , 1989

Tecnica mista su cartoncino
cm. 34,7x24,9

Firmato e datato in alto a sinistra:Walter Piacesi 1989; al verso sul cartoncino: 1989 / Walter Piacesi / Umanità e pubblicità / (chine colorate + pennarello + tempera) / [tecnica mista] / Walter Piacesi / -Umanità e pubblicità-:
timbro rif. archivio con n. HXRRL/374 (a penna): timbro Studio d'Arte Ca' Spinello / Fermignano (Pu); sulla cornice: due timbri Galleria International Art / Canicattì (Ag).

Foto autenticata dall'artista, con etichetta Studio d'Arte Edizioni Ca' Spinello, Fermignano, con n. HXRRL/374.

€ 800 / 1.100
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010