Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

168

Virgilio Guidi
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Bacino di San Marco, (1969)

Olio su tela
cm. 49,5x60

Firmato in basso a destra: Guidi; al verso sulla tela autentica e firma: autentico / Guidi / autenticato il 26.12.1981;
timbro Bonaparte Galleria d'Arte, Milano, con n. 1766; firma Gianni / De Marco / Venezia.

Certificato su foto di Toni Toniato, con firma e timbro Gianni De Marco, Venezia, 29/5/1999.

€ 4.600 / 5.600
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010