Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

353

Victor Vasarely
(Pecs, 1906 - Parigi, 1997)

Ango, 1979

Olio su cartone
cm. 27,6x27,6

Firmato in basso a destra: Vasarely; al verso: Vasarely / 1.306 Ango 20x20 / 1979 / Vasarely.

Certificato su foto di M. Vasarely, 29 luglio 2009, con n. 1085.

€ 8.000 / 12.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010