Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

595

Vasco Bendini
(Bologna, 1922 - Roma, 2015)

Dalla serie «Alchimie dell'immagine», 1979

Olio su alluminio
cm. 72x62

Firmato e datato al verso sull'alluminio: Vasco Bendini / cm 72x62 - 1979 / olio su alluminio.

Foto autenticata dall'artista, Parma, 21 gennaio 2009, con n. 1979/L 10.

€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010