Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

102

Umberto Mastroianni
(Fontana Liri (Fr), 1910 - Marino Laziale (Roma), 1998)

Dal ciclo Per la libertà

Tecnica mista su cartone applicato su compensato
cm. 69,5x49,3

Firmato in basso verso destra: Mastroianni.
Al verso: etichetta La Baia di Paraggi, Santa Margherita Ligure, con n. 00/19.

€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010