Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

448

Tano Festa
(Roma, 1938 - 1987)

Lapide, 1963

Tecnica mista su cartoncino
cm. 50x70

Datato in basso a destra: 7 aprile 1963.

Collezione Arturo Schwarz, Milano;
Galleria Zonca & Zonca, Milano;

Certificato su foto Tano Festa, Archivio delle Opere, Roma, novembre 2004, con n. 91092/46; certificato su foto di Arturo Schwarz.

€ 3.500 / 4.500
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010