Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

459

Shozo Shimamoto
(Osaka, 1928 - 2013)

Crash bottle, (2000)

Tecnica mista su tela
cm. 86,6x170,3

Firmato in basso a destra: S. Shimamoto.

Certificato con foto firmato dall'artista;
certificato su foto Galleria d'Arte Nuova Artese, Udine.

€ 19.000 / 24.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010