Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

204

Sergio Vacchi
(Castenaso (Bo), 1925 - Siena, 2016)

Condizione dell'abbraccio, 1970

Olio su compensato
cm. 47,2x88

Firmato e datato in basso a destra: Vacchi 1970; al verso: Condizione dell'abbraccio / Vacchi 1970.

Foto autenticata dall'artista, Siena, Castello di Grotti, 17 luglio 2003, con timbro Fondazione Vacchi.

€ 2.600 / 3.600
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010