237
Sergio Scatizzi
(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)
Spiaggia in maremma, 1987
Olio su cartone
cm. 69,5x46
Firmato in basso verso destra: Scatizzi; al verso sul cartone: firma, titolo e data: S. Scatizzi / (Spiaggia / in maremma / 1987).
Asta Live 152
Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I