Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

237

Sergio Scatizzi
(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Spiaggia in maremma, 1987

Olio su cartone
cm. 69,5x46

Firmato in basso verso destra: Scatizzi; al verso sul cartone: firma, titolo e data: S. Scatizzi / (Spiaggia / in maremma / 1987).

€ 200 / 400
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010