Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

591

Sandro Chia
(Firenze, 1946)

Senza titolo, 1981-84

Matita e pastello su carta
cm. 30,3x22,8

Firmato e datato in basso a destra: S. Chia / 8 [4].

Collezione Gian Enzo Sperone, Milano; Collezione privata

Sandro Chia, a cura di Bruno Mantura, Spoleto, ex Chiesa di San Nicolò, 27 giugno - 28 agosto 1988, cat. n. 17 (disegni), illustrato.

€ 1.800 / 2.800
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010