Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

246

Renzo Vespignani
(Roma, 1924 - 2001)

Città, 1955

Olio su tela
cm. 70,8x90,2

Firmato e datato in basso a destra: Vespignani 55.
Al verso, sulla tela e sul telaio: due timbri Volos / Arte Moderna / Roma.

Foto autenticata dall'artista, Roma, marzo 1991.

€ 7.000 / 9.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010