Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

89

Remo Squillantini
(Stia (Ar), 1920 - 1996)

Il mare

Olio su tavola
cm. 40x50

Firmato in basso destra: Squillantini; al verso sulla tavola titolo e firma: Il mare / R. Squillantini: etichetta e quattro timbri Galleria d'arte Pontevecchio, Firenze.

Foto autenticata dall'artista.

€ 1.900 / 2.400
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010