Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

307

Mark Kostabi
(Los Angeles, 1960)

Splendors, miseries, plungers and pachiderms of a courtesan, 2005

Olio su tela
cm. 100x100

Firmato e datato in basso a sinistra: Kostabi 2005; al verso sulla tela firma, titolo, data e scritta: Mark Kostabi / Splendors, miseries, plungers and pachiderms / of a courtesan / 2005 / 100x100 cm / 6-3-05 - clapboard;
due timbri Galleria d'Arte Soave / Alessandria.

Foto autenticata dall'artista, Roma 09.01.2007;
certificato su foto Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria.

€ 4.500 / 5.500
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010