Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

235

Luigi Veronesi
(Milano, 1908 - 1998)

Senza titolo, 1966

Matita e pennarello su carta
cm. 39x50,3

Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 66.

Luigi Veronesi. Lirismo e genialità, Legnano (Vr), Galleria Risorgimento, 21 febbraio - 18 marzo 2009, pp. 34, 35, illustrato a colori (part.).

€ 700 / 1.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010