Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

81

Helmut Middendorf
(Dinklage, 1953)

Nachden über Giacometti, 1987

Pastello su carta
cm. 40x30

Firmato e datato in basso a destra: Middendorf / 87, titolo in basso a sinistra: Nachden über [...] / Giacometti - Plastik.
Al verso, su un cartone di supporto: etichetta Galerie Buchmann / Basel.

Galerie Buchmann, Basilea; Collezione privata

€ 750 / 950
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010