Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

333

Gino Marotta
(Campobasso, 1935 - Roma, 2012)

Dromedario, 1973

Acquerello e matita su carta
cm. 67x50

Firmato e datato in basso a destra: Gino Marotta 73.
Al verso, su un cartone di supporto: cartiglio con dati dell'opera e timbro Galleria Ferrario Arte / Trento.

€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010