Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

409

Georges Lilanga
(Kikwetu, 1934 - Dar es Salaam, 2005)

Ascolta i tuoi compagni e sarai beato

Olio su faesite
cm. 30,5x30,5

Firmato in basso al centro: Lilanga.

Collezione privata, Lussemburgo; Collezione privata

Certificato National Gallery, Firenze.

Lilanga. Opere autentiche nelle collezioni europee ed asiatiche, a cura di Luca Faccenda e Marco Parri, National Gallery Editing, Firenze, 2008, p. 177, con n. GLNGA002O024706.007.

€ 1.600 / 2.600
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010