217
Eugenio Carmi
(Genova, 1920 - Lugano, 2016)
Il quadrato si interroga, 1998
Acrilico su tela
cm. 35x30
Firmato e datato al verso sulla tela: Carmi / 1998; sul telaio: Eugenio Carmi - Il quadrato si interroga - 1998.
Foto autenticata dall'artista.
Asta Live 152
Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I