Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

666

David Salle
(Norman, 1952)

The Mica Field, (1986)

Olio, acrilico e tecnica mista su tela e legno
cm. 197,5x223

Firmato al verso sulla tela: D. Salle;
sulla tavola: etichetta Mary Boone / Gallery / New York, con n. MBG# 3813 (con titolo To be titled e data 1986): etichetta Mario Diacono Gallery / Boston (con data 1986).

€ 65.000 / 95.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010