Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

61

Carlo Mattioli
(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Paesaggio, 1993

Tecnica mista su carta
cm. 52,5x30

Firmato e datato in basso a destra: Mattioli / 93.
Al verso sulla cornice: etichetta Orler / Arte Moderna.

Certificato su foto di Mirella Mattioli, Parma, 15 febbraio 1997, con timbro Archivio Carlo Mattioli, Parma; certificato Galleria d'Arte Internazionale Orler, Venezia-Mestre, con data 4-12-99.

€ 2.600 / 3.600
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010