Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

558

Carla Accardi
(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Viola-Bianco-Rosso, 1990

Tempera su carta applicata su tela
cm. 57,1x76,5

Firmata e datata in basso a destra: Accardi 90.
Al verso sulla carta: timbro Deniarte / Roma: scritta 5/90 (a penna).

Foto autenticata dall'artista, Roma, 20/5/1992, con timbro Studio Accardi, Roma, con n. 27/92.

€ 13.000 / 18.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010