Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

450

Carla Accardi
(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Verderossorubino, 1997

Vinilico su tela
cm. 40,2x50,2

Firmato e datato in basso a sinistra: Accardi 97; al verso sul risvolto della tela: Accardi - Verderossorubino 1997 n. 594 A.

Foto autenticata dall'artista, Roma 03/03/98, con timbro Studio Accardi, Roma, e n. 38/98.

€ 5.200 / 7.200
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010