Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

193

Arturo Carmassi
(Lucca, 1925 - Empoli (Fi), 2015)

Testa virile, 1971

Olio su faesite
cm. 44x33

Siglato in basso a sinistra: A.C.; al verso sulla faesite firma, data e titolo: Arturo Carmassi / 1971 / Testa virile.

€ 550 / 850
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010