Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

223

Armando Pizzinato
(Maniago (Ud), 1910 - Venezia, 2004)

Olio su tela
cm. 40,3x50

Firmato in basso a destra: Pizzinato.
Al verso sul telaio: etichetta Adriano Vita, Cerrina Monferrato, recante dati dell'opera (datata 1979).

€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010