Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

466

André Masson
(Balagny, 1896 - Parigi, 1987)

La foudre, 1959

Pastelli su cartoncino applicato su tela
cm. 65x50

Firmato in basso al centro: Andrè Masson.
Al verso sul telaio: cartiglio scritto a macchina con dati dell'opera (datata 1942).

€ 18.000 / 24.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010