252

Tre gruppi in porcellana bianca

Gruppo a cinque figure raffiguranti «Divinità mitologiche», cm. 22 h., Antonibon, Bassano, XVIII secolo; piccolo gruppo a soggetto «Apollo e Dafne» con tocchi cromatici in verde e rosa, cm. 13,5 h., Antonibon, Bassano, XVIII secolo; gruppo raffigurante «Due divinità», cm. 11 h., Este, XVIII secolo; alcune rotture
€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010