391

Scuola fiamminga del XVIII secolo

Madonna con Gesù Bambino

Olio su rame
cm. 56,5x51,5

Il dipinto, di influsso rubensiano, mostra alcune analogie stilistiche con i modi di Jan Balen (Anversa 1611-1654).
€ 6.500 / 7.500
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010