90

Scuola emiliana del XVII secolo

Madonna col Bambino e Santa

Olio su tela
cm. 30,5x24 (in cornice intagliata e dorata)

L'autore del dipinto mostra di risentire un evidente influsso della pittura di Barbara Longhi (Ravenna 1552 - 1683 ca.).
€ 900 / 1.000
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010