375

Piatto fondo in maiolica policroma blu, ramina e ocra

cm. 20,3 ÝDeruta, fine XV secolo.

Decoro a fiore in losanga nel cavetto; palmette, baccellature e foglia di alloro sulla tesa; decoro blu a foglia sulla tesa esterna, restauri
€ 800 / 900
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010