372

Piatto fondo in maiolica policroma

cm. 25 ÝDeruta, XV secolo.

Decoro blu e manganese raffigurante foglie di palma nel cavetto e rosette con doppia voluta sulla tesa, alcuni restauri
€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010