75

Orologio da tavolo in marmo bianco

cm. 50 h.Pavia, XIX secolo.

Forma architettonica, con due colonnine in marmo grigio, applicazioni in bronzo dorato con cimasa ad aquila reggifiamma; sul quadrante iscrizione Passerat
€ 250 / 320
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010