360

Grande piatto fondo in maiolica policroma blu e manganese

cm. 33,3 ÝMontelupo, XVI secolo.

Decoro a giglio nel cavetto, frammentario, restauri
€ 800 / 900
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010