88

Giovanni Sanguinetti
(Mantova, 1789 - Roma, 1867)

La Maddalena mirrifora, 1820

Acquerello su carta
cm. 36x13,5

Firmato e datato in basso a sinistra: GiĆ² Sanguinetti fece, Roma 1820.

€ 1.400 / 1.900
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010