381

Coppia di piatti in maiolica a lustro metallico

cm. 20,4 Ý l'uno, cm 17,2 Ý l'altrostile moresco, Valencia, XV secolo.

Decoro raffigurante volute e palmette; sull'esterno motivo lineare ad arabesco, danneggiate
€ 3.200 / 3.400
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010