PARADE I - OLD MASTERS AND FORNITURES

77

Scuola francese inizio XVIII secolo

Adamo e Eva

Olio su tela
cm. 46x48,5

Danneggiato; cadute di colore.
Il dipinto reca una precedente attribuzione a Pierre-Louis Crétey (Cretet), attivo a Lione dal 1681 al 1685.
€ 900 / 1.000
Time auction 228

tue 31 January - tue 7 February 2023