PARADE I - OLD MASTERS AND FORNITURES

139

Cassettone a ribalta lastronato e intarsiato in legno di radica e noce

cm. 115x128x62 (chiuso), cm. 115x128x72 (aperto)VenetoXVIII secolo.

Intarsi a volute e foglie, cappello con tre cassetti, fronte e fianchi mossi, tre cassetti e due cassettini sul fronte, piede a mensola. All'interno scarabattolo con cassetto
€ 5.500 / 6.500
Time auction 228

tue 31 January - tue 7 February 2023