Auction N.227 - I, Modern and Contemporary Art

fri 2 - sat 3 December 2022
245

Sergio Scatizzi
(Lucca 1918 - Firenze 2009)

Due opere

A) Senza titolo, olio su tavola, cm. 32,5x44. Firma in basso a sinistra: Scatizzi. Certificato Prato Cornici & Arte, Prato, 20/01/2020 (opera datata anni Novanta);
B) Senza titolo, olio su tavola, cm. 13x33,5. Firma in basso al centro: Scatizzi. Foto autenticata dall'artista.