Auction N.227 - I, Modern and Contemporary Art

fri 2 - sat 3 December 2022
68

Peter Phillips
(Birmingham 1939)

Senza titolo, 1974

Litografia a colori e collage di inserti su tela, es. 58/125
cm. 70x100,5

Firma e data in basso a destra: Peter Phillips 74, tiratura in basso a sinistra: 58/125.
Al verso sul telaio: timbro Arte del XX secolo, Montecatini Terme: etichetta con dati dell'opera e indicazione Stampata da Prearo Editore, Milano.